Книга рекордов Хойникщины: самый большой бокал для шампанского и самая старая ёлочка

"Книга рекордов Хойникщины"

Долго же мы, журналисты, искали новых героев для нашей рубрики. И всё-таки нашли. Сегодня специально для праздничного выпуска целых два новогодних рекорда.

Самый большой бокал для шампанского.

И его обладательница – хойничанка, работник банка Людмила Васюк.

У неё не совсем стандартный бокал. Туда вмещается более 3 литров шампанского. Представляете?!
Он большущий, вживую выглядит ещё габаритнее, чем на фото. В одну руку даже не вмещается.

Как мы узнали, у женщины он появился несколько лет назад – подарил на день рождения племянник Андрей. И землячка была очень рада такому презенту, ведь давно мечтала об объёмистом бокале. Пока, правда, его она использует не совсем по назначению. Насыпает в бокал конфеты.

Больше всего Людмила боится его разбить. Ведь дорожит им. Призналась, что в следующем году, на свой юбилей, нальёт в бокал что покрепче.

В МИРЕ: самый большой бокал был создан жизнерадостными итальянцами! Более двух метров высотой и диаметром в 45 сантиметров сделан венецианским дизайнером. Для того чтобы наполнить этот бокал, нужно 16,5 литров шампанского. Вот у кого-то была пирушка!

Самая старая ёлочка.

Без ёлки Новый год не тот. Особенно без любимой.  С которой 33 года вместе.

Именно столько лет самой старой новогодней искусственной красавице Хойникщины. Стоит она дома у симпатичной пенсионерки Ванды Константиновны Гладун. Попала ёлочка к ней простым путём: была куплена в Москве.

До сих пор зимний атрибут сохранился в хорошем состоянии, только верхушка сломалась. Но там уже «сидит» игрушка – кролик. Деревце, кстати, полностью разбирается по деталям. И да, заменять ёлочку на новенькую в этом доме пока никто не планирует.

В МИРЕ: самая старая искусственная новогодняя ель в этом году отметила 136-летие: она находится в Великобритании и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Внешне она совсем не примечательна. И высота всего 30 см.

Виктория МОРОЗ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *