Дегустация белорусских продуктов питания пройдет 9 сентября на выставке «ЭКСПО-2015» в Милане

Новости страны

piony-buket-kuvshin

Масштабная дегустация белорусских продуктов питания пройдет 9 сентября на выставке «ЭКСПО-2015» во время Национального дня Беларуси в Милане. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции национального павильона Беларуси на «ЭКСПО-2015».

В течение этого дня на «ЭКСПО» будет работать выставка-дегустация продуктов питания белорусского производства и блюд национальной белорусской кухни. Открыть для себя гастрономическую Беларусь гостям выставки поможет дегустация мясных и молочных продуктов, кондитерских изделий и безалкогольных напитков.

Ранее национальный павильон предлагал посетителям «ЭКСПО» попробовать белорусские сыры, шоколад, зефир, гости также могли отведать березовый сок и клюквенный морс. Хитом продаж в ресторане национальной кухни Беларуси стали драники, было организовано несколько мастер-классов по их приготовлению.

В день Беларуси на «ЭКСПО» 9 сентября ожидается визит белорусской правительственной делегации, а также руководителей ряда крупных отечественных предприятий. На этот день запланированы бизнес-встречи и многосторонние деловые переговоры во время проведения конференции на Миланской фондовой бирже. Завершится день гала-концертом «Приглашает Беларусь».

По информации дирекции национального павильона, белорусский павильон на «ЭКСПО-2015», занимающий площадь более 1 тыс. кв.м, входит в десятку самых запоминающихся среди 54 национальных павильонов в Милане и является одним из самых посещаемых.

«ЭКСПО», или Всемирная выставка, представляет собой масштабное международное мероприятие, где каждая страна-участница знакомит посетителей со своими экономикой, наукой, образом жизни, традициями, культурой, туристическими возможностями, достижениями. Впервые она прошла в 1851 году, с тех пор стала регулярно проводиться в различных странах мира. Девиз «ЭКСПО-2015» в Милане — «Накормить планету. Энергия для жизни». Выставка работает с 1 мая по 31 октября, участие в ней принимают 145 стран, отдельные экспозиции представляют крупные компании и неправительственные организации. Для выставочных павильонов отведена территория площадью более 1,7 млн кв.м на северо-западе Милана.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *