Медведев поблагодарил Кобякова за вкусные белорусские продукты

Новости страны

000022_904289_big

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поблагодарил белорусского коллегу Андрея Кобякова за хорошую организацию заседания Евразийского межправительственного совета и вкусные продукты, которые не входят в санкционный список, передает корреспондент БЕЛТА.

«Хочу поблагодарить белорусскую сторону за хорошую организацию мероприятия, хорошие условия работы, интересные впечатления и вкусные продукты, которые не входят в санкционный список», — сказал Дмитрий Медведев на двусторонней встрече с Андреем Кобяковым.

В свою очередь руководитель белорусского правительства констатировал, что это хорошая идея — провести такое мероприятие в Гродно, и напомнил, что в Беларуси еще пять областных центров, которые готовы принять гостей на самом высоком уровне. «В любой точке Беларуси вам будет комфортно», — заверил Андрей Кобяков.

«У меня сегодня спрашивали, когда подадут белорусский пармезан, белорусский хамон и устрицы. Но раз еще пять субъектов, то, может быть, еще где-нибудь попробуем», — сказал Дмитрий Медведев. Андрей Кобяков пообещал, что устрицы можно будет попробовать в Бресте, пармезан — в Гомельской области.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *