Ждать уже недолго: «РоДниК» отправляется в гастрольный тур

Культура

Буквально через неделю наши творческие и яркие земляки – исполнители поп-фолк группы «РоДниК» – дают старт масштабным концертным гастролям.

Начиная с 4 февраля и до конца марта, по пятницам и субботам хойничане исполнят громкие хиты, любимые народом песни в современной аранжировке, для зрителей агрогородков нескольких районов: Хойникского, Брагинского, Калинковичского и Речицкого.

Несмотря на свой юный возраст – «РоДниКу» всего три года – поп-фолк группа уже заслужила любовь зрителей. Откуда же такое название? А вы взгляните, какие буквы в имени написаны строчными – РДК, ведь коллектив относится к районному Дому культуры.

Квинтет (в коллективе выступает 5 артистов) с удовольствием подхватывает интересы публики. А самыми «ходовыми» композициями, которые гарантированно создадут у зрителей отличное настроение, в «РоДниКе» считаются «Сланечнік» белорусской группы «Дрозды» и «Свадьба» в исполнении классика советской эстрады Муслима Магомаева.

В состав этого артистического союза вошли яркие индивидуальности Виктория Жевняк, Марина Имшанецкая, Наталья Воропаева и Андрей Балобанов. А руководит группой участник всех праздничных концертов Хойникщины – зажигательный и жизнерадостный Евгений Заяц.

Словом, следите за афишами. Отличное настроение и любимые хиты на концерте «РоДниКа» обеспечены.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *