Генпрокуратура: в комиссию начали поступать обращения находящихся за рубежом граждан

Новости страны

Практически с момента открытия на электронную почту комиссии по рассмотрению обращений находящихся за рубежом граждан Беларуси по вопросам совершения ими правонарушений начали поступать обращения, рассказала начальник управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры Анжелика Курчак.

Соответствующее видео размещено в Telegram-канале надзорного ведомства, сообщает БЕЛТА.

«Первой написала 35-летняя минчанка, которая уехала за границу в октябре 2020 года. Она не сообщила о совершенных ею правонарушениях или преступлениях, а выразила лишь опасения из-за ее возможной причастности к каким-либо противоправным деяниям. При этом не указала иные сведения, необходимые для такого обращения. После дополнения обращения в соответствии с пунктом третьим указа Президента Беларуси от 6 февраля 2023 года оно будет рассмотрено комиссией по существу и заявитель получит ответ», — отметила Анжелика Курчак.

Вместе с тем в связи с большим количеством поступающих обращений она напомнила о требованиях к обращениям о возвращении в Беларусь, подаваемым на рассмотрение комиссии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *