Наталья Кочанова: достижения Гомельской области стали возможными благодаря каждому её жителю

Новости страны

Все достижения Гомельской области стали возможными благодаря вкладу каждого её жителя.

Убежденность в этом выразила председатель Совета Республики Наталья Кочанова в приветственном адресе, который 10 февраля на торжественном собрании по случаю 85-летия со дня образования Гомельской области зачитал заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнула Наталья Кочанова, Гомельская область богата природными, экономическими и интеллектуальными ресурсами. «Каждый ее уголок бережно хранит своеобразие истории, традиций, духовной и материальной культуры. Но самое главное достояние — это жители, трудолюбивые, талантливые, щедрые люди, настоящие хозяева своей земли», — считает спикер.

Она напомнила, как поколение за поколением гомельчане прославляли свой родной край ратными и трудовыми подвигами — защищали Отечество от врага, возводили города и поселки, строили заводы и возделывали поля, стойко выдерживали испытания, выпавшие на их долю в мирное время.

«Все достижения Гомельского края стали возможными благодаря личному вкладу каждого из вас. В их основе — ваши непобедимая сила духа, безграничная любовь к малой родине и гордость за свою страну», — отметила в послании председатель Совета Республики.

Наталья Кочанова пожелала, чтобы сплоченность и созидательная энергия людей и в дальнейшем были направлены на сохранение мира и спокойствия, динамичное развитие Гомельской области и всей Беларуси.

Валерий Бельский в беседе с журналистами добавил: Гомельская область — один из промышленных флагманов страны. Здесь сосредоточено много значимых не только для Беларуси, но и всего евразийского пространства предприятий. «Строятся и новые предприятия — например, в Светлогорске, Добруше. И регион развивается», — сказал он.

По мнению заместителя председателя Совета Республики, потенциал у региона еще большой. «И празднование 85-летия области — это веха на пути к еще лучшему будущему», — добавил Валерий Бельский.

На торжественном собрании заслуженные награды вручили жителям региона, которые внесли весомый вклад в развитие области. Гости праздника смогли также ознакомиться с выставкой «Крынiца натхнення — Гомельшчына», посвященной 85-летию со дня образования Гомельской области. Хорошим подарком для всех участников события стал яркий концерт.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *