МНС: физлица не могут применять налог на профдоход при монтаже и установке натяжных потолков

Новости страны

Физические лица не могут применять налог на профессиональный доход при выполнении работ по монтажу и установке натяжных потолков, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

В соответствии с перечнем видов деятельности, осуществляемых физическими лицами — плательщиками налога на профессиональный доход, определенного постановлением Совета Министров, физлица вправе применить налог на профессиональный доход в отношении выполняемых для потребителей штукатурных, малярных, стекольных работ, работ по устройству покрытий пола и облицовке стен, оклеивания стен обоями, кладки (ремонта) печей и каминов, очистки и покраски кровли, покраски ограждений и хозяйственных построек, установки дверных полотен и коробок, окон и оконных коробок, рам из различных материалов.

«Деятельность по монтажу, установке натяжных потолков в перечне не перечислена. Следовательно, применение физическим лицом налога на профессиональный доход в отношении деятельности по монтажу, установке натяжных потолков неправомерно», — пояснили в МНС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *