Биатлонисты Ирина Шаклеина и Антон Смольский стали чемпионами Беларуси в масс-старте

Новости страны

На базе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» завершился открытый чемпионат Республики Беларусь по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день турнира состоялись гонки с массовым стартом у мужчин и женщин. Сильнейшей среди девушек стала Ирина Шаклеина, победить которой не помешали даже четыре промаха на огневых рубежах. Второй с минутным отставанием от чемпионки финишировала Дарья Кудаева, Аделина Сабитова — третья. Всего в женской гонке приняли участие 10 спортсменок.

Мужской масс-старт завершился убедительной победой Антона Смольского. Лидер белорусской команды, по ходу дистанции заглянувший на три штрафных круга, опередил ближайших преследователей почти на 20 секунд. Серебро и бронзу в финишном створе разыграли Роман Елетнов и Илья Авсеенко, быстрее в этой борьбе оказался Елетнов. На старт забега вышли 20 человек.

Ранее на чемпионате Беларуси по биатлону состоялись две спринтерские гонки, победы в которых одержали Дарья Кудаева и Илья Авсеенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *