Все старания — для детей

Увлечения хойничан

DSC_0039Все учреждения образования района являются образцовыми в плане наведения порядка как внутри зданий, так и на территории. Особенно пестрят малыми архитектурными формами, рисунками, внутренним обустройством детские сады. Там работают люди творческие.

DSC_0071К примеру, в коллективе Борисовщанского яслей-сада одной из таких мастериц, которая делает настоящее искусство на радость детям, является Елена Николаевна Липко. Должность у неё скромная, совмещённая – стирает бельё, следит за порядком. Но при этом она успевает творить красоту, причём самую разную, и так уже 15 лет. А рассказала об этом, позвонив в редакцию, заведующая детским садом В.И. Ладная.

DSC_0066Как говорит сама Е.Н. Липко, она и не знала, что ей под силу окажется изготавливать поделки, осваивая различные техники, рисовать. Просто попробовала – и получилось. А дальше – больше. Мы убедились во всём сами. Например, в помещениях садика увидели изделия, сделанные из бумаги в технике квилинг, стены украшают разноцветные шарики, бабочки из шпатлёвки, из полиэтиленовых пакетов целые рощицы деревьев красуются, лучистое солнышко – из ниток, цветы – из капроновых колгот. Все детские игровые площадки на улице разукрашены.

DSC_0115Одна из работ Е.Н. Липко – мягкая игрушка в виде курочки с цыплятами – заняла первое место в районном смотре-конкурсе «Хойніцкі кірмаш, гульні і цацкі», в номинации «Развивающая игра для детей раннего возраста».

DSC_0128За свой добросовестный труд Елена Липко имеет награды, но лучшей наградой для неё всегда служат улыбки детей.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *