Александр Лукашенко возложил венок у Национального мемориала «11 сентября» в Нью-Йорке

Новости страны

1409648035_iПрезидент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава белорусского государства возложил венок у Национального мемориала «11 сентября» в Нью-Йорке. Цветы от Президента легли также на мраморную плиту напротив имени одной из жертв теракта 11 сентября – гражданки Беларуси Ирины Бусло.

Мемориал создан в память о трех тысячах человек, погибших в результате террористических актов 11 сентября 2001 года в районе зданий Всемирного торгового центра, Пентагона, а также шести человек, погибших при теракте в ВТЦ в феврале 1993 года. Мемориал расположен на месте бывшего комплекса Всемирного торгового центра в деловой части Манхэттена, недалеко от Уолл-стрит.

Два водных резервуара мемориала (площадью более 4 тыс.кв.м каждый) символизируют скорбь по погибшим и представляют собой самые крупные рукотворные водопады в Северной Америке. Бассейны размещены в котлованах фундаментов башен-близнецов Всемирного торгового центра. Проект мемориала был выбран по итогам конкурса между 5,2 тыс. архитекторами, представлявшими 63 государства. На бронзовых панелях облицовки бассейнов высечены имена всех погибших в 2001 и 1993 годах.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *