Рогачев сможет достойно принять гостей Дня белорусской письменности 2016 года

Власть

800px-postofficerogachevРогачев, который в 2016 году станет столицей Дня белорусской письменности, сможет достойно принять гостей. Об этом заявил сегодня председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник во время встречи с представителями трудовых коллективов города и района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Глава региона, отвечая на вопрос участников встречи, отметил, что это важное культурное событие потребует соответствующей подготовки, в том числе в плане благоустройства города. «В последнее время мы взяли за принцип, исходя из финансовых возможностей, ежегодно приводить в порядок по 2-3 райцентра. В следующем году одним из таких райцентров будет Рогачев. И я убежден, что город будет выглядеть подобающим образом», — подчеркнул он.

rogНа встрече губернатор рассказал о социально-экономическом положении области, крупных инвестиционных проектах, которые реализуются в регионе, о приоритетах в работе исполнительной власти, важнейшими из которых являются экономика и социальная сфера.

Прозвучали и другие вопросы. В частности, затрагивалась тематика обязательного распределения молодых специалистов. Владимир Дворник подчеркнул, что в области существует достаточное количество вакантных мест для трудоустройства, поэтому молодые специалисты без работы не останутся. «Вместе с тем есть одна закономерность — выпускники столичных вузов у нас редко задерживаются. Поэтому нужно делать ставку на ребят и девушек, обучающихся в школах области, которые, получив высшее образование, вернутся назад и будут трудиться на благо своей малой родины», — считает он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *