Общение с избирателями – в приоритете: как прошла февральская неделя в округе

Власть

Каждый месяц одну рабочую неделю депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская посвящает работе в округе.

В этот период каждый день детально расписан по часам: Жанна Николаевна стремится вникать, чем живут населённые пункты её избирательного округа и, главное, что сейчас волнует её избирателей.

Первый день работы в округе стартовал в Хойниках. Парламентарий провела встречи в коллективах Хойникского предприятия мелиоративных систем и производственного участка «Фабрика художественных изделий». Говорили о работе парламентариев, принятых законопроектах, национальной безопасности. Депутат проинформировала о своей работе в 2022 году и поинтересовалась, как обстоят дела в коллективах.

Традиционны для недели в округе приёмы граждан и «прямые телефонные линии». Прозвучал вопрос от хойничан, касающийся работы маршрутного такси в направлении Минска, Гомеля, земляков интересует оформление билетов и проблемы неоплаты за проезд в командировки. С этими вопросами Жанна Николаевна запланировала детально разобраться.

Работа в округе продолжилась встречами с сотрудниками РОВД и работниками Полесского государственного радиационно-экологического заповедника. И снова – обмен информацией, диалог и актуальные новости.

Быть в моменте и ориентироваться буквально во всех вопросах жизнедеятельности своего округа – было и остаётся в приоритете парламентария.

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов Жанна Николаевна приняла участие в «Уроке мужества» в Стреличевской средней школе.

Вместе с учащимися и педагогами вспомнили и почтили память земляков, погибших в Афганистане. Поговорили о той войне, подвигах наших воинов и ценности мира.

Затем парламентарий провела встречу с коллективом педагогов этой школы. Обсудили темы национальной безопасности, деятельности парламентариев по разработке законов, о работе комиссии по работе с гражданами, желающими вернуться на Родину.

«Национальная безопасность Республики Беларусь – что это?» Такой была тема диалоговой площадки с жителями Хойник, инициированной Жанной Чернявской в рамках Года мира и созидания.

Работая в округе, Жанна Николаевна не забывает обращать внимание на стоимость продуктов первой необходимости и лекарств.

Вот и теперь проанализировала цены в сравнении с предыдущим месяцем, торговые наценки, посмотрела ассортимент товаров.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *