Блиц-опрос: а вы пользовались рассрочкой?

Наши проекты

Бывает, до зарплаты ещё далеко, а тут срочно необходимы новые ботинки. А в магазине как раз предлагают возможность рассрочки за покупку. Ну как тут не воспользоваться!

Или давно хочется телефон сменить на более современный – а в салоне связи уже рассчитали, как выгодно разбить сумму оплаты на части. Хотя есть люди, у которых иные принципы и в долг они ничего не покупают. Решили узнать у хойничан, а пользовались ли они рассрочкой.

Елена РАБЕНОК:

– Мне, наверное, очень повезло: не приходилось делать покупки в рассрочку. Каких-то предубеждений по этому поводу нет, всякое в жизни может случиться – вдруг и понадобится в рассрочку покупать товары. Но до этих пор справлялись благодаря моим родителям – они всегда были готовы помочь финансово.

Елена ТИШКОВЕЦ:

– Лишь однажды воспользовалась рассрочкой: нужен был компьютер. Выплаты за такую дорогую покупку решили разделить на 12 месяцев. За год и погасили. Пока такие приобретения в рассрочку не рассматриваю: мы сейчас строим дом. А на необходимое буду копить – всё же мне так проще.

Павел БЕРЕЗОВСКИЙ:

– К счастью, ни разу не пользовался таким методом. Я привык рассчитывать свои расходы так, чтобы на всё хватило и при этом никому не был должен. Так действительно легче жить. Да, не куплю я телефон прямо сейчас – ну и что? Лучше буду планировать покупку, откладывать свои деньги.

Алина ДЕМИДЕНКО:

– Мой принцип: никаких рассрочек. Для меня это всё равно воспринимается как покупка в долг. А хочется быть полноправной хозяйкой вещи, не волнуясь, что в случае чего возникнут проблемы. Для меня всё же подкопить и купить – более приемлемо.

Опрашивала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *