Владимир Перцов о белорусских СМИ: чем больше нас пытаются задавить, тем больше у нас сил и энергии

Новости страны

Чем больше нас пытаются задавить, тем больше у нас сил и энергии, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов, комментируя работу белорусских СМИ в условиях беспрецедентного давления, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Начало прошлого года было, мягко говоря, непростым. На нас обрушилось огромное количество фейков, не только связанных со специальной военной операцией, но и на другую тематику. Просто небывалое санкционное давление, отзыв рекламных бюджетов. В общем наши оппоненты по ту сторону баррикад сделали все возможное и невозможное для того, чтобы нас обвалить, — сказал Владимир Перцов. — Но, с другой стороны, вы знаете, все что нас не убивает — делает нас сильнее и любое действие вызывает противодействие. Тем более что мы, журналисты, народ такой специфический: чем больше нас пытаются задавить, тем больше у нас сил и энергии».

Сегодня в Доме прессы проходит заседание коллегии Мининформа «Об итогах работы отрасли в 2022 году и основных задачах Министерства информации на 2023 год». В коллегии Мининформа принимают участие представители правительства и Администрации Президента Республики Беларусь, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *