Белорусские спортсменки выиграли две медали на турнире по боксу в Болгарии

Новости страны

В столице Болгарии Софии завершился 74-й международный турнир по боксу «Странджа» с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир «Странджа» является старейшим в Европе и носит неофициальное название «Малый чемпионат мира». В 2023 году участие в престижных международных соревнованиях приняли около 400 боксеров из 42 стран. Белорусскую команду на турнире в Софии представили 10 спортсменов: 7 мужчин и 3 девушки. Лучших результатов в составе нашей сборной добились Юлия Апанасович и Виктория Кебикова, ставшие бронзовыми призерами. В весовой категории до 52 кг Юлия Апанасович дошла до полуфинала, где уступила гречанке Антонии Джаннакопулу. Виктория Кебикова (в/к до 81 кг) также остановилась на стадии одной второй, проиграв Эмме-Сью Гринтри из Австралии, которая стала чемпионкой.

Далее наша женская команда по боксу отправится на заключительный учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира, который состоится в Индии с 13 по 27 марта. Мужскую команду Беларуси ожидает международная матчевая встреча против сборной России, которая пройдет с 3 по 6 марта в Самаре.

Фото Unsplash.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *