Генпрокуратура объявила конкурс для учащихся и студентов «Помнить. Чтить. Не допустить»

Год мира и созидания

Генеральная прокуратура объявила конкурс для учащихся и студентов «Помнить. Чтить. Не допустить», сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Участниками творческого состязания могут стать учащиеся IX-XI классов учреждений общего среднего образования и обучающиеся учреждений среднего специального и высшего образования. Проявить свои творческие и исследовательские способности они могут в трех номинациях: «Лучшее исследование», «Лучшее эссе», «Лучший видеоролик».

Конкурс предполагает два этапа — региональный и республиканский. Работы необходимо направить с 1 марта по 1 июля на специально созданные электронные адреса организаторов регионального этапа конкурса — прокуратур областей и города Минска.

Конкурс приурочен к Году мира и созидания, а также 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Его главные цели — совершенствование военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепление созидательного отношения к истории своей страны, недопущение попыток возрождения радикальных националистических идеологий и искажения истории, сохранение памяти о подвиге белорусского народа.

Соорганизаторами творческого состязания выступают Министерство образования и Белорусский республиканский союз молодежи.

С подробной информацией об условиях проведения конкурса, в том числе адресах для направления работ, участники могут ознакомиться на официальном сайте Генпрокуратуры (Для СМИ — Конкурсы — молодежный творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить»).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *