Белорусские конькобежцы выиграли бронзу в командном спринте на Играх «Дети Азии»

В Кузбассе близятся к завершению Вторые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу в Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове состоялись соревнования в командных спринтах на три круга среди конькобежцев. В мужской гонке третий результат среди семи сборных показала белорусская команда в составе Романа Чернявского, Федора Данилова и Радомира Минина, на двух первых позициях расположились представители Сибирского ФО и Казахстана. В спринте среди девушек сборная Беларуси, за которую выступили Полина Сивец, Эвелина Конопляник и Доминика Кухарчик, заняла четвертое место, от бронзовых медалей наших спортсменок отделило чуть более секунды.

Таким образом, на данный момент в активе белорусских спортсменов 8 медалей (1 золотая, 3 серебряные и 4 бронзовые). Соревновательная программа II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» завершится завтра. Белорусскую команду в Кузбассе представили 68 атлетов в восьми видах спорта, всего участие в играх приняли более 850 юных спортсменов из 12 стран.