Первый белорусский концепт-стор «Да Дому» открылся в Минске

Новости страны

Первый белорусский концепт-стор «Да Дому» открылся в Минске, передаёт корреспондент БЕЛТА.

В торговом пространстве площадью более 300 кв.м представлена продукция исключительно белорусских производителей: это постельное и столовое белье, домашняя одежда и посуда, товары для дизайна интерьера и создания уютной атмосферы в доме, — всего более 10 тыс. наименований.

Концепт-стор предложит покупателям товары известных и полюбившихся белорусам брендов «Беларускі лён» и BLAKIT, а также добрушский фарфор и радошковичскую керамику, домашний текстиль от «Витебских ковров», «Ленты» и многих других.

«Я абсолютно уверена, что этот магазин полюбится не только жителям нашей страны, но и гостям. Здесь каждый сможет найти все необходимое для дома. Продаются исключительно отечественные товары, льняной текстиль, декор, глиняные изделия и многое другое. В ассортименте около 90% уникальных вещей, созданных специально под этот проект. Такой концепт-стор может конкурировать с аналогичными международными компаниями и брендами», — сказала глава концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина.

По ее словам, проект не планирует останавливаться на открытии только одного магазина. «В первую очередь мы рассматриваем Беларусь (уже есть несколько предложений по точкам), а также рынок Российской Федерации. Там также есть предложение по открытию в крупном торговом центре», — рассказала председатель концерна.

Как отметил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, представленная продукция вызывает гордость за Беларусь. «Каждая товарная группа — это новинки, разработанные специально для этого проекта. Уверены, что проект будет развиваться и дальше, расширяя ассортимент, и сможет заместить наших конкурентов. Мы к ним относимся с большим уважением, но сегодня надеемся только на себя, продвигаем свои товары и намерены развивать этот вектор», — подчеркнул он.

«Мы рады, что эта площадка открыта в Минске, в столице нашей Родины. Уверены, что представленная продукция будет востребована. Такой товар всегда нужен в доме. Мы сюда будем приглашать гостей, которые посещают нашу столицу. Замечательный, хороший проект. Первый, но далеко не последний», — отметила заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *