5 вопросов 5 милиционерам: для них помощь людям – долг и призвание

Общество

Лучшие в своём деле, они ежедневно следят за правопорядком в нашем районе. И достигают в этом немалых успехов.

В этом году отмечается 106-летие со дня образования белорусской милиции. В честь праздника расспросили уважаемых виновников торжества о малой родине, планах на будущее и благодарностях.

1. Каким профессиональным достижением Вы гордитесь сегодня?

2. Где на Хойникщине Вы отдыхаете душой?

3. Что в праздник пожелаете всем землякам?

4. За что Вам недавно говорили «спасибо»?

5. Чем бы хотели заняться на пенсии?

Артём ДУБРОВСКИЙ, заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, майор:

1. Говорить о персональных достижениях будет с моей стороны нескромно. Пусть оценку даёт общество, коллеги.

2. В кругу семьи, в первую очередь. Стараемся с супругой знакомиться с историческими местами района. Повидали усадьбу Ястржембских в Борисовщине, дом-музей Ивана Мележа в Глинище, съездили в Рудаков и на Великоборское водохранилище. Красота!

3. Как представитель управления внутренних дел Гомельского облисполкома часто выступал с информацией на радио и всегда заканчивал выступление пожеланием: «Будьте благоразумны и соблюдайте закон». Это всегда актуально.

4. Моя жена каждый день говорит мне «спасибо»: после работы я помогаю ей с нашей маленькой дочуркой. А по работе признательность выразил мне хойничанин, когда я вручал ему Благодарность РОВД за содействие.

5. Думал об этом. Планирую получить ещё одно высшее образование по другой специальности – как вариант саморазвития. Убеждён, что в любых сферах жизни не нужно останавливаться на достигнутом.

Сергей САЧКО, старший оперативный дежурный оперативно-дежурной службы, майор:

1. На торжественном концерте ко Дню образования белорусской милиции мне вручили медаль «За безупречную службу» 3 степени.

2. В деревне Козелужье у родителей.

3. Крепкого здоровья, мира и семейного благополучия.

4. Во время награждения за службу поблагодарил начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло.

5. Сначала буду отдыхать, а потом – как жизнь сложится.

Сергей ТУРСКИЙ, командир отделения по охране территорий радиоактивного загрязнения милиции общественной безопасности, старший прапорщик:

1. Четвёртый год подряд я признан лучшим сотрудником среди подразделений по охране территорий радиоактивного загрязнения. А ведь у нас на Гомельщине их восемь. Конечно, этим горжусь!

2. На работе. Но это потому что у меня служба на свежем воздухе. Хотя полноценно на душе хорошо, когда приезжаю к маме в деревню Вить.

3. Светлого будущего. И, конечно, чтобы здоровье не убывало.

4. Во вторник на торжественном концерте ко Дню образования белорусской милиции начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло вручал мне награду как лучшему по профессии и выразил благодарность за службу.

5. Пока об этом не думал. Я увлекаюсь техникой. От отца остался трактор. Поддерживаю агрегат «на бою», на нём помогаю маме по хозяйству – обрабатываю огород.

Андрей МАРЧЕНКО, оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции, старший лейтенант:

1. Две недели как начал службу в Хойникском РОВД. В милиции служу полтора года. Вспоминается моё первое раскрытое преступление – в Речице. Гражданка потеряла на улице кошелёк. Его нашёл мужчина, забрал оттуда деньги и вернул вещь владелице, сообщив, что ничего, кроме документов, там не было. Но во время нашей беседы с гражданином, установили, что это он их похитил. Мужчина средства возместил.

2. У себя дома – в Хойниках. На даче тоже нравится.

3. Желаю, чтобы у каждого сбылась его заветная мечта.

4. Не так давно выезжали на место происшествия: пожилая хойничанка сообщила об утере денег. Их мы нашли, бабушка написала письменную благодарность – очень приятные слова.

5. Выбрал бы путешествовать.

Сергей ТАЛЮК, старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями, майор:

1. Горжусь, что стал лучшим работником ОБЭП на уровне области. В такие моменты осознаёшь, что работа высоко ценится. Но, сразу подчеркну, что этот высокий результат – заслуга всего нашего РОВД.

2. В родительском доме в деревне Вить, а ещё в наших лесах, куда по осени хожу собирать грибы и ягоды.

3. Мирного неба над головой всем без исключения, а коллегам – профессионального успеха и терпения.

4. За работу говорили «спасибо» на торжественном собрании УВД Гомельского облисполкома.

5. Очень люблю природу, увлекаюсь фотографией, обожаю рыбалку, нравится заниматься на приусадебном участке. Думаю, что на пенсии посвящу время этим увлечениям.

Подготовила Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *