Факты на стол. Чисто женский коллектив: одна – медалистка, вторая – бывший продавец, а третья и четвёртая?

Факты на стол

Их четверо и ни одного мужчины. Девчата собирают данные из самых разных областей – демографии, сельского хозяйства, социальной сферы. У отдела статистики Хойникского района такая вот маленькая, но очень крепкая женская команда. Знакомимся поближе.

Татьяна Пивовар, Наталья Луцко, Вероника Акуленко, Вера Чекан

Факт первый. Отделом руководит Татьяна Пивовар. Здесь трудятся главный специалист Наталья Луцко, экономист Вера Чекан. Самая необычная должность у Вероники Акуленко, специалиста по проведению обследований. Девушка собирает данные 30 личных подсобных хозяйств граждан (подсчитывает животных и смотрит отрасль растениеводства), следит за цифрами доходов и расходов 15 семей – специальную выборку делает компьютер. Выяснили, что Вероника раньше работала в торговле.

Второй. Иногда в статистику обращаются с необычными вопросами. Например, назвали фамилию человека и попросили дать его адрес. Также был случай, когда хойничанин хотел узнать количество проживающих на территории района цыган.

Третий. У трёх из статистов есть водительские права. Среди нарушений – превышение скорости (штрафовали несколько раз). Кстати про машину. Татьяне Пивовар муж на день рождения подарил автомобиль из салона – Lifan. Всё, было как в фильме: украсил cупруг его большущим бантом на крыше. В общем, соседи подумали, что у кого-то свадьба.

Четвёртый. В районе проживает 10135 женщин и 8842 мужчин. Средний возраст дам – 42 года. Джентльменов – 37 лет.

Пятый. Любимые цветы коллектива – розы. Собеседницы признались, что в отделе без мужчины трудновато и порой грустно. 8 Марта коллега не подарит тюльпанов и не расскажет смешной анекдот. И, например, шкаф передвинуть либо картину повесить – требуется мужская сила. Пока они привлекают для подобных дел близких представителей сильного пола.

Шестой. Домашние животные есть у каждой. У Татьяны – попугай, у Вероники – собака, у Веры и Натальи живут коты.

Седьмой. Школьный предмет, от которого героини были без ума, математика. Кстати, у Татьяны Пивовар имеется серебряная медаль за отличную учёбу. Подвели четвёрки по английскому и геометрии – так бы была золотая.

Восьмой. Об увлечениях и скрытых талантах. Наталья умеет вязать спицами жакеты, пальто, носки. Вера ухаживает за комнатными растениями – драценами, фиалками. А начальнику Татьяне очень нравится петь, также по душе танцы – в ресторане непрочь подвигаться под музыку. Вероника также рукодельница.

Девятый. Не всю работу по дому они выполняют с удовольствием. Наталье больше всего не нравится мыть зеркала и окна. Вера и Вероника не фанаты готовки, Татьяна не любит мыть полы.

Десятый. Девчонки считают, что всем женщинам необходимы комплименты. Не зря говорят, что на одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день. Поэтому, мужчины, хотим чаще слышать от вас, какие мы привлекательные и обаятельные.

Факты собирала Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *