Обеспечим безопасность вместе

Службы информируют

Приложение 3_Листовка

С 20 октября по 20 ноября 2015 года на территории Хойникского района проводится республиканская акция «За безопасность вместе», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде, повышение уровня безопасности с началом отопительного сезона.

Основной целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в вопросах обеспечения безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами.
Более 65% пожаров с гибелью людей происходит в осенне-зимний период. Чаще всего причина — возросшая нагрузка на электроприборы, небезопасное использование печей и, конечно, неосторожное курение, а также незнание либо пренебрежение мерами безопасности, неосторожные действия.
Во время месячника особое внимание будет уделено обследованию противопожарного состояния домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

А. ГРИГОРОВИЧ, первый заместитель начальника РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *