Книга рекордов Хойникщины: самый крупный улов среди женщин

"Книга рекордов Хойникщины"

Вот это рыбка: поймала сома весом больше 8 килограммов.

Хойничанку Галину Воробей червяком не испугаешь. Взяв удочки, ведро, баночки, приманку, она с удовольствием отправляется на рыбалку.

Такое увлечение нельзя назвать привычным для женщин, но кладовщик детского сада № 1 доказывает обратное.

Впервые поймала килограммового карасика в 7 классе, тогда папа взял её с собой. Также ходила с братьями на рыбалку, набиралась опыта, а дальше пошло-поехало. Теперь землячка рыбачит регулярно и в любую пору года. Чаще в выходные и порой с ночёвкой. Бывает, берёт мужа. Села за руль – отправились на водоём. И совсем не важно расстояние. Признаётся, что неплохо клюёт на разливах в агрогородке Глинище, но основные рыбные места находятся в Брагинском и Лоевском районах. Именно оттуда привозит домой плотву и лещей. Ловит на червя, манку и кукурузу. За снасти Галина не переживает – у хойничанки больше 20 удочек.

Конечно, каждый рыбак мечтает о крупном улове. Землячке улыбнулась удача на реке Днепр в районе деревни Вялье – поймала сома весом целых 8,5 килограмма. Тогда восторгу не было предела! Минут 20 вытягивала, ещё больше выгуливала его.

«Случалось, что возвращалась с рыбалки ни с чем. Но для меня интересен сам процесс. Что может быть лучше подобного отдыха? Готова с утра до вечера ждать поклёвки. У меня много терпения. Когда привожу рыбу, то любим с супругом делать таранку либо жарить, а когда много поймаю, можем сделать консервы», – рассказывает Галина.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *