Местное производство: что делают на хлебозаводе — торты, пирожные и даже пледы

Экономика

Нет, вам не показалось. Мягкие плюшевые пледы шьют в Хойниках в швейном цеху здания хлебозавода.

Журналист районки напросилась хоть одним глазком посмотреть, какую же продукцию производят сегодня на хлебозаводе Брагинского филиала Гомельского облпотребобщества по ул. Жукова райцентра.

Каково же было удивление, когда на прилавке фирменного магазина «Каравай» увидела выложенные пирожные, торты, свежий хлеб, упаковки нарезного багета. Поблизости выстроились ровным рядком рулетики плюшевых пледов, покрывал, наборы постельного белья и кухонных полотенец. Заведующий Валентина Романенко заметила моё замешательство и сразу предупредила: – В нашем швейном цеху все изделия из ткани шьют местные мастерицы.

К сожалению, лично познакомиться и запечатлеть на фото трудолюбивых швей не получилось. Зато будет отличный повод для этого вернуться.

А вот с одной из десертных умелиц посчастливилось увидеться. И даже одним глазком посмотреть, как ловко мастерица из белого крема строит розочку, которую тут же «высаживает» на поверхность бисквитного торта. Благодаря волшебным рукам кондитера Светланы Кириенко, которая трудится на предприятии 30 лет, не один тортик преобразился.

– Наша хлебобулочная продукция реализуется в магазинах Брагинского райпо в Хойникском районе, а также в Лоеве, Брагине и даже Гомеле, – делится Валентина Тихоновна.

Хойничане могут приобрести выпечку, а также текстиль местного производства в фирменном магазине «Каравай». Кстати, выпекаем на хлебозаводе и на заказ – те же караваи «Хлеб-соль» и популярный хойникский бренд – печенье ручной работы «Грибочки». Всё это можно заказать по тел. 4-55-08 круглосуточно.

Хойникский текстиль весьма успешно реализуют в Гомельской области. Среди недавних заказчиков – предприятие «Припятский альянс». Но в целом реализуют в магазинах своего фалиала, а также сторонним организациям – УП «Торговый дом «Молочное кружево», РУП «Белпочта» и КЖУП «Хойникский коммунальник».

В скором времени в швейном цеху станут отшивать и одеяла. Будем держать вас в курсе.

Хотите приобрести свежую и ароматную продукцию?

ПРИХОДИТЕ В «КАРАВАЙ». МАГАЗИН РАБОТАЕТ В БУДНИ С 11.00 ДО 17.00 БЕЗ ОБЕДА. ВЫХОДНЫЕ – СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Побалуйте себя хойникскими десертами со вкусом детства.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *