За обещанием помочь стоит большая работа

Власть

Началом традиционного Дня депутата сегодня стал выезд информационно-пропагандистской группы под руководством председателя районного Совета депутатов Галины Бондарь в коллектив Хойникского предприятия мелиоративных систем.

Тему, которую Галина Викторовна обсудила с хойничанами, нельзя обойти и тем более забыть. В марте этого года исполняется 80 лет с момента страшной Хатынской трагедии. К большому сожалению, подобная судьба постигла и другие белорусские деревни, в том числе на Хойникщине. Ведь так и не возродилась деревня Перевесье, а жители Алексич дважды стали жертвами фашистского огня войны.

Участие во встрече приняли также депутаты райсовета депутатов – Олег Феденько, Виктор Сацура, Анатолий Кулаковский и Сергей Нестеренко. Каждый постарался донести до трудящихся самую актуальную информацию о деятельности райбольницы, РОЧС, РОВД и коммунальной службы. Об обстановке на границах нашей страны доложил заместитель начальника погранзаставы «Хойники» Сергей Кулида.

Как и бывает на подобных встречах, присутствующие могли задать Галине Викторовне и депутатам волнующие их вопросы. Ведь хойничане знают: их обращения без внимания не останутся. Тем более за обещанием помочь всегда стоит большая работа.

Прозвучали темы качества медицинского обслуживания в районе, наличия талонов к врачам. Интересовало земляков, кто же несёт ответственность за бездомных собак и когда отремонтируют подъезд, который в дождливую погоду пропитывается влагой. Все обращения – на личном контроле председателя райсовета.

Позже в ходе приёмного дня вместе с представителями Молодёжного парламента и депутатом Татьяной Кужель Галина Викторовна обсудила работу по проводимому в нашем районе анкетированию «Оценка качества медицинского обслуживания населения». Результаты этого блиц-опроса проанализируют на выездном заседании комиссии по содействию занятости и трудоустройству, которое пройдёт в Борисовщинском сельисполкоме.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *