Значимый день в жизни ребят: юные граждане Хойникщины впервые получили паспорта

Общество

Сегодня первые паспорта получили успешные в учёбе и активные 14-летние юноши и девушки из городских школ района в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси».

В торжественной обстановке почётную миссию вручения главного документа в жизни приняли председатель райисполкома Анатолий Бондаренко и председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь. Пожелали ученикам беречь и приумножать ценности нашей страны, делом доказывать любовь к родной Хойникщине.

И это ещё не все события этого дня. Председатель райисполкома Анатолий Бондаренко устроил ребятам экскурсию в свой кабинет. И даже разрешил посидеть за столом руководителя. Радости у школьников не было предела.

За паспортом некоторые юные земляки отправились и в Гомель. Среди них гимназист Иван Кзикян и ученик СШ № 1 Павел Калыхан приняли свои паспорта из рук губернатора области Ивана Крупко.

Гимназист Иван Кзикян поделился впечатлениями от мероприятия:

– У меня очень много эмоций. Я понимаю, что будущее государства в руках нашего молодого поколения. Буду делать всё, что от меня зависит, чтобы достойно носить звание гражданина Республики Беларусь.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *