Изменения к лучшему

Экономика

виноградовЗавтрашний день станет праздником для многих жителей Беларуси – число автолюбителей в нашей стране постоянно растёт. И всё же в большей мере это праздник работников дорожных служб и организаций, а также профессиональных водителей – тех, для кого ежедневный выезд в рейс стал профессиональной обязанностью. Сегодня на вопросы корреспондента «ХН» отвечает директор филиала №14 ОАО «Гомельоблавтотранс» И.Л. Виноградов.

автобус– Игорь Львович, что на сегодняшний день представляет собой ваша организация?
– Наше транспортное предприятие включает в себя Хойникский и Брагинский участки и занимается организацией городских, пригородных, междугородних и международных пассажирских и грузовых перевозок.

авточтанция2Для этого у нас имеется 28 автобусов и 15 грузовых автомобилей. Если проанализировать структуру подвижного состава с точки зрения его производителей, то в основном у нас техника завода МАЗ – большинство грузовых автомобилей и автобусов, хотя есть 7 автобусов «Радимич» и 1 микроавтобус «Фольксваген».

ЛевицкийБольшинство автомобилей находится в оптимальном для техники возрасте 7-8 лет, есть и относительно новые транспортные средства, которые эксплуатируются по 3-4 года.
Штат нашей организации составляет 80 человек, из них 40 водителей.

автостанцияВсе они обладают достаточно высокой квалификацией, которая проверяется и подтверждается регулярно. Так, исходя из всех этих возможностей, мы и строим свою работу.

Саковский– Если проанализировать динамику экономических показателей работы вашего предприятия за последние годы, какую тенденцию их изменения можно обнаружить: к росту или снижению?
– Учитывая то, что в этой должности я работаю не так давно – около 7 месяцев, с моей стороны будет некорректно давать оценку работы прежних руководителей. Поэтому говорить буду о периоде своей работы в должности директора филиала №14. Да, изменения есть, и они к лучшему. Это касается всей сети наших услуг: как пассажирских, так и грузовых перевозок.

Девчата– Традиционно сложными для руководителей транспортных организаций являлись вопросы обеспечения запчастями и автомобильным топливом…
– Сегодня эти проблемы для нашего коллектива не стоят с пугающей остротой. И запасными частями, и топливом мы обеспечены по мере необходимости. Не жируем, конечно, но и не задыхаемся от их нехватки.

диагностика– Два года назад на вашем предприятии открыта станция технической диагностики автомобилей. Приносит ли она сегодня должную отдачу?
– Для автолюбителей и предприятий нашего района она удобна уже тем, что для техосмотра и технической диагностики транспортных средств (микроавтобусов, легковых и автомобилей грузоподъёмностью до 5 т) им не приходится гонять машину в соседние районы. Сегодня в день мы обслуживаем по 10-15 машин. Хотя технические возможности станции позволяют увеличить пропускную способность до 30-40 автомобилей в день. Так что в этом плане у нас есть определённый резерв.

мальчики— По давно заведённой традиции накануне профессионального праздника руководитель называет фамилии лучших работников. Кого отметите Вы?
– Знаете, мне бы не хотелось выделять отдельных людей, потому что весь коллектив нашего предприятия работает с предельной мобилизованностью и самоотдачей. Это и позволяет нам относительно уверенно чувствовать себя в общей непростой экономической ситуации. А потому я глубоко благодарен всем нашим работникам и искренне хочу поздравить их, а также тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе и немало проработал в нашей организации, с профессиональным праздником и пожелать всем крепкого здоровья и долголетия, семейного благополучия, успехов в труде и личной жизни.

Записал Виктор НАЗАРЕНКО.
Фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *