Строим новую Беларусь и восстанавливаем историю — говорили на встречах с хойничанами

Власть

(Обновлено 14:10)

Нам всем нужно помнить и передавать молодым поколениям память и уважение к подвигу белорусского народа в Великой Отечественной войне, чтить предков, которые безвинно погибли от рук фашистов.

Не забыть трагедию Хатыни, рок этой белорусской деревни повторили десятки населённых пунктов Беларуси.

Эту хоть и не простую, но очень важную тему обсудили в рамках Единого дня информирования с коллективом ДЭУ № 45 заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер и представители силовых структур.

Заместитель начальника РОВД Артём Дубровский напомнил об ответственности за участие в незаконных экстремистских телеграм-каналах, настроил быть бдительнее при покупках в интернете – кибермошенники не дремлют. Сотрудник погранзаставы «Хойники» Артур Сырокваша поделился актуальной информацией об обстановке на приграничье.

«Великая Отечественная война стала для белорусов временем скорби. Многие наши земляки пали в боях, сгорели в огне Хатыни, погибли в концлагерях. Многие из них не успели создать семьи, не узнали счастья отцовства или материнства. Именно потому память о них и благодарность им никогда не должны померкнуть у нас, их потомков, живущих под мирным небом, строящих современную Беларусь и с оптимизмом смотрящих в завтрашний день», – так начала встречу с коллективом района газоснабжения в рамках Единого дня информирования председатель районного объединения профсоюзов Наталья Малаш.

В рамках мероприятия Наталья Николаевна вручила свидетельство о создании в районе газоснабжения первичной организации РОО «Белая Русь».

Ещё одним коллективом, где организовали встречу в рамках Единого дня информирования, стал Полесский производственный участок ОАО «Милкавита». Участие в ней приняла заместитель председателя райисполкома Елена Ивкова.

Основной темой, безусловно, стало 80-летие Хатынской трагедии. Невозможно забыть об уроне, который нанесли фашисты на белорусской земле.

К присутствующим обратился первый заместитель начальника РОВД Николай Якунин, подчеркнув, что всё ещё актуальны случаи обмана наших граждан в сети интернет. Именно онлайн сегодня совершаются преступления, жертвами которых становятся доверчивые люди.

Посевная на Хойникщине начнётся со дня на день. Механизаторы готовы выехать в поля.

А пока сегодня председатель Борисовщинского сельисполкома Елена Сташкевич встретилась с трудовым коллективом КСУП «Оревичи» — затронула вопросы весенних полевых работ и не только.

В ходе подобных встреч с представителями власти все желающие могли задать волнующие их вопросы.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора и Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *