Парк «Гомельоблавтотранса» в этом году пополнят ещё 30 автобусов

Новости страны

Парк подвижного состава «Гомельоблавтотранса» в 2023 году пополнят ещё 30 автобусов, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Дмитрий Старостенко.

«Одна из главных составляющих благополучного развития любой транспортной организации — наличие и состояние подвижного состава. И «Гомельоблавтотранс» придает этому особое значение», — подчеркнул руководитель.

Например, за неполных три месяца этого года в филиалы «Гомельоблавтотранса» поступило 5 автобусов городского типа, 2 автокрана, 3 самосвала и один полуприцеп. На эти цели направлено более 2 млн руб. собственных средств.

Дмитрий Старостенко адресовал слова благодарности председателю облисполкома Ивану Крупко за поддержку предприятия. Так, решением облисполкома предусмотрена закупка 30 автобусов городского и пригородного назначения за счет областного бюджета. Поступит транспорт в филиалы в течение 2023 года.

«В целом же парк подвижного состава нашей транспортной организации составляет 885 пассажирских автобусов различной вместимости, 116 грузовиков и 79 «международников», — уточнил гендиректор.

Он добавил, что в прошлом году за счет собственных средств, а также при поддержке органов исполнительной власти приобретено 30 автобусов и 9 грузовых автомобилей.

«Гомельоблавтотранс» — основное предприятие региона, специализирующееся на пассажирских и грузовых автоперевозках. В его структуре 12 филиалов общей численностью более 3,6 тыс. человек. Наряду с городскими, пригородными и междугородними перевозками освоены и международные направления.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *