Хойничане на областной субботник выходили — чистоту и порядок наводили

Главное Добраўпарадкаванне

(Обновлено 12:30)

На фото — хойничанка Юлия Иванова.

Сегодня Хойникщина присоединилась к марафону чистоты – вооружившись граблями, метёлками, кисточками земляки принимали активное участие в весеннем областном субботнике.

Трудились на рабочих местах, благоустраивали территории своих организаций и закреплённые за ними участки, вырубали мелкую кустарниковую растительность, убирали прошлогоднюю траву и листву, вывозили мусор. И всё это сообща, с хорошим настроением, плодотворно, с общим желанием сделать свой район чище и уютнее.

Некоторые работники не ограничивались одним днём, приступили к выполнению намеченных планов за несколько дней до субботника. Кто-то вышел уже в среду, кто-то наводил порядок в четверг, а кто-то трудился три дня подряд. Главное, что все ответственно подошли к делу и поставленным задачам.

Работа кипела не только на улицах города – наводили порядок и в сельской местности.

СПРАВОЧНО: по данным областного штаба, участие в региональном субботнике приняли порядка 500 тысяч жителей Гомельской области, собрано более 3 млн рублей.

Средства пойдут на реконструкцию мемориального комплекса в Озаричах, что в Калинковичском районе, на месте устроенного в годы Великой Отечественной войны фашистами лагеря смерти.

Елена СМУСЕНОК.

Фото Виктории МОРОЗ и Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *