У молодого специалиста Яны Борищик есть всё нужное: дом, работа и комфорт

Общество

С момента нашего первого знакомства молодой специалист центральной районной больницы, рентгенолог Яна Борищик отлично освоилась на первом рабочем месте.

Уверенно проводит экскурсию к аппаратам, с которыми управляется, как заправский инженер.

«Вот здесь пациента ставим, тут я наблюдаю», – так описывает процесс Яна Андреевна.

Со стороны же рентгенологическое оборудование больше напоминает космическое устройство. Так и не скажешь, что здесь помогают людям выяснить причину недуга. Тем не менее это так.

Пока пролетает обеденный перерыв, доктор искренне делится впечатлениями о Хойникщине. Сама девушка родом из Мозыря. Приехала на отработку с супругом. В канун приезда молодой паре сразу выделили двухкомнатную квартиру в микрорайоне «Юбилейный». Поэтому врач шла на работу из своей квартиры.

Как молодому специалисту, выплатили положенную материальную помощь. От возможности взять льготный кредит на приобретение бытовой техники молодой специалист отказалась. Всё необходимое купили раньше да и матпомощь пригодилась.

За полгода работы Яна Андреевна успела изучить город – сказывается любовь к пешим прогулкам. Всех гостей она сразу приглашает в городской парк насладиться трудами хойничан. С нетерпением ждёт тёплой погоды: коллеги очень рекомендовали наведаться на Избынское водохранилище. Поедет туда вместе с питомцем Умкой – так назвала милого пушистого пёсика, которого на новом месте завели с мужем.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *