Служба «Одно окно»: взрослым – в помощь, детям – в радость

Главное

Слышать земляков и помогать им, откликаться на просьбы – выполнять эти функции для сотрудников «Одно окно» не в новинку.

Вот и теперь в помощь хойничанам в информационной зоне этой службы оборудовали детский уголок. Небольшой письменный стол, пара стульев с весёлым дизайном, есть даже двусторонняя доска – грифельная для рисунков мелом и металлическая для магнитиков. На столе заботливо предложены раскраски и цветные карандаши.

Всё намекает на забавы для детей. Причём же тут взрослые, спросите вы? Так ведь сделано всё для того, чтобы облегчить задачу папам и мамам, которые приходят в райисполком за справками или с заявлением, но не знают, как в это время занять пришедшего с ними ребёнка.

Решение, как и всё гениальное, – просто. Пока взрослый получает необходимую консультацию, малыш тоже увлечён делом. Кстати, новинку уже опробовали несколько маленьких хойничан. Уверены, если бы они уже умели писать, с удовольствием оставили бы хвалебный отзыв.

– Райисполком всегда оставался центром исключительно деловой жизни взрослых. В том числе и наша служба. Но сейчас у нас появилось весьма симпатичное местечко, где наши клиенты, родители, могут на время оформления документов оставить там своих детишек и при этом остаться спокойными за их безопасность – тут же расположен и пост дежурного милиционера, – отмечает специалист службы «Одно окно» Валентина Савельева.

Напомним, «Одно окно» работает в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 8.00 до 17.00, в среду – с 8.00 до 20.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00, в субботу – с 9.00 до 13.00. Обслуживаются граждане в порядке очереди, возможна предварительная запись на приём. Телефоны для справок: 4-19-66, 4-19-24, 4-19-06. По вопросам осуществления административных процедур можно проконсультироваться по единому справочно-информационному номеру 142.

Кстати, в этом году также для удобства граждан ещё больше расширен перечень оказываемых службой административных процедур как для самих граждан, так и для субъектов хозяйствования. Хойничане успешно пользуются предоставленными видами консультативной помощи. В 2022 году от населения в службу «Одно окно» поступило 2403 заявления. Обращайтесь!

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *