В ГомГМУ рассказали о профориентации и пригласили на день открытых дверей

Новости страны

8 апреля в 11:00 в Гомельском государственном медицинском университете пройдёт День открытых дверей. Познакомиться с вузом и задать свои вопросы смогут все, кто нашёл в себе призвание лечить, помогать и спасать.

День открытых дверей – важная часть профориентационной работы. У потенциальных студентов всегда есть вопросы, касающиеся поступления и дальнейших трудовых перспектив. Ответственный секретарь приемной комиссии Гомельского государственного медицинского университета Ирина Назаренко поясняет суть мероприятия:

— В начале апреля мы уже традиционно приглашаем к нам учащихся 10-11 классов. Они встретятся с ректором, проректором по учебной работе, деканами факультетов, членами приемной комиссии. Это своего рода первое знакомство со студенческой жизнью.

Помимо экскурсии по ВУЗу, старшеклассники смогут принять участие в мастер-классах. Главное – ответственно подойти к выбору профессии. Ирина Назаренко отмечает, что приемная комиссия теперь работает фактически круглый год:

— 25 февраля у нас прошел заключительный этап университетской олимпиады по биологии, по итогам которого составлены списки рекомендованных для поступления в наш университет. На данный момент ведется активная работа по внутренним вступительным испытаниям по биологии для тех абитуриентов, которые желают поступить на целевую форму обучения. Хочу напомнить, что в этом году такая форма обучения составит 60% на специальностях «Лечебное дело», «Медико-диагностическое дело» и «Медико-профилактическое дело».

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *