В Гомельской области по программе «Семейный капитал» открыто более 20 тыс. депозитов

Новости страны

По данным на начало 2023 года, в Гомельской области по программе «Семейный капитал» открыто более 20 тыс. депозитов.

Такую цифру назвал 28 марта на сессии областного Совета депутатов председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в отчете о работе облисполкома в 2022 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул руководитель региона, для повышения престижа семейных ценностей и идеалов крепкой семьи в области проводится серьезная работа по поддержке многодетных родителей. «Ежегодно количество (многодетных. — Прим. БЕЛТА) увеличивается в среднем на 600 семей. На начало 2023 года в регионе проживает 19,8 тыс. многодетных, пятая часть из которых — с четырьмя и более детьми», — отметил Иван Крупко.

Обладательницами ордена Матери в 2022 году стали 70 женщин из юго-восточного региона. «Всего же этой почетной награды удостоены 1795 жительниц области», — сказал губернатор.

Он напомнил, с 2015 года в Беларуси реализуется долгосрочная программа поддержки многодетных семей «Семейный капитал». «На начало этого года в области уже открыто свыше 20 тыс. депозитов, в том числе чуть более 2 тыс. — в 2022-м», — добавил председатель облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *