В Гомеле задержана группа наркосбытчиков


000019_CE1F8101945675B343257EF3004B77CF_617653Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельоблисполкома с коллегами из Советского РОВД областного центра задержали на улице покупателя марихуаны.

При нем нашли пакетик, в котором находилось более 6 грамм зелья. После чего «накрыли» с поличным уже и продавца наркотика. При поддержке бойцов ОМОНа полка ППСМ операция прошла молниеносно. Сбытчик даже не успел избавиться от находившегося в карманах наркотического вещества. При проведении обыска по месту жительства 25-летнего реализатора в подвальном помещении нашли две стеклянные банки с аналогичным наркотиком растительного происхождения. В этот же день все изъятое было направлено в госкомитет судмедэкспертиз по Гомельской области. Согласно заключения эксперта: все изъятое является опасным наркотическим средством — марихуаной.

На следующий же день был задержан и 22-летний гомельчанин, который также был замешан в этом «бизнесе». В частном доме у него было еще изъято 1226,25 грамм высушенной марихуаны.

Как сообщил вриод начальника УНиПТЛ УВД Эдуард Ищенко, молодые люди заранее позаботились о заготовке наркозелья. Еще летом они в одном из районов области успели в укромном месте нарвать конопли. Правда немного – уже спустя несколько дней плантацию с помощью спецтехники уничтожили сотрудники милиции. То, что успели насушить, и решили реализовать в областном центре. Но и здесь их ждал закономерный исход – встреча с милиционерами. В отношении задержанных гомельским городским отделом УСК возбуждены уголовные дела по факту незаконного оборота наркотических средств.

Игорь Гришкевич.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *