Александр Лукашенко: выбирать делегатов ВНС и депутатов будет белорусский народ, а не мифические наблюдатели от ОБСЕ

Новости страны

Делегатов Всебелорусского народного собрания, представителей в местные советы депутатов и в парламент выбирать будет белорусский народ, а не мифические наблюдатели от ОБСЕ.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

«Большинством на референдуме-2022 мы проголосовали за историческую справедливость. Древнейшая белорусская традиция народовластия, которая в современной истории государства реализуется как Всебелорусское народное собрание, обрела конституционный статус, — подчеркнул глава государства. — Только народ вправе решать свою судьбу. Под таким лозунгом мы провели 27 лет назад первое в истории суверенной Беларуси собрание, и тогда оно спасло страну. В нашем собрании звучит голос всех — от сельских тружеников до ученых. В нем представлены все сферы, все слои общества и политические взгляды».

«Больше скажу: и делегатов ВНС, и представителей в местные советы и парламент выбирать будет белорусский народ и только он, а не какие-то мифические наблюдатели от ОБСЕ», — добавил Александр Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *