Сенатор Алла Смоляк: сила белорусов — в сплочённости и единстве

Главное

Сила белорусов — в сплочённости и единстве.

Акцент на этом сделала 31 марта член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Гомельской областной организации республиканского общественного объединения «Белорусское Общество Красного Креста» Алла Смоляк, комментируя Послание Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

Сенатор отметила: в Послании Президента обозначены чёткие задачи и перспективные направления дальнейшего поступательного развития страны.

Алла Смоляк обратила внимание, что обозначенная ключевой тема Послания — условия сохранения суверенитета и независимости — актуальна как никогда. «Одним из главных условий реального суверенитета, независимости нашего государства Президент назвал именно народное единство. Александр Лукашенко напомнил, что мы, белорусы, всегда в переломные моменты истории демонстрировали единство. Именно оно становилось нашим крепким оружием в борьбе с врагом, нашим бескомпромиссным ответом на многочисленные вызовы времени. И сегодня мы, сплотившись, определяем свой путь развития. Вместе идём к намеченным целям. Бережно храня наши общие традиции, проявляя уважение к нашим прадедам, воспитываем детей на ценностях, которые близки каждому белорусу. Объединившись, готовы противостоять всем угрозам извне. И мы осознаём, что наша главная сила — в сплочённости и единстве», — подчеркнула член Совета Республики.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *