Абитуриенту-2023: не нужно бояться работы в сельском хозяйстве

Службы информируют

В учреждениях образования Хойникщины проведены профориентационные встречи с представителем ведущего аграрного вуза страны – Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

О том, чем притягателен для абитуриентов аграрный вуз, как используется его богатая материально-техническая база, каковы карьерные перспективы и востребованность выпускников академии – на этих вопросах акцентировал внимание юных жителей района старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности, магистр технических наук Максим Цайц.

Диалог с молодёжью оказался продуктивным: ребята задавали интересующие их вопросы касательно поступления в академию и проживания в общежитии, возможности параллельного получения второго высшего образования и водительского удостоверения, занятий в спортивных секциях и кружках по интересам.

Узнали школьники и о новых правилах приёма в текущем году, поступлении выпускников на основе целевых договоров.

Сегодня БГСХА является крупнейшим многопрофильным высшим учебным заведением агропромышленного направления на территории Европы. Академия гордится многими выдающимися выпускниками, которые внесли огромный вклад в развитие страны, добросовестно выполняя свои профессиональные обязанности.

За всю свою историю БГСХА подготовила более 110 тысяч высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса страны и других отраслей народного хозяйства.

Г. ТИМОЩЕНКО, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *