Белорус Антон Смольский завоевал серебро в масс-старте на чемпионате России по биатлону

Новости страны

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня мужчины определяли сильнейших в гонке с массовым стартом на 15 км, нашу страну в этой дисциплине представил единственный спортсмен Антон Смольский. На обоих огневых рубежах из положения лежа белорус не допустил ни одной ошибки и на середине дистанции шел вторым, уступая только триумфатору Кубка Содружества Эдуарду Латыпову. Однако после первой стойки Смольский заглянул на два штрафных круга, из-за чего откатился на шестую позицию. На заключительной стрельбе Антон промахнулся еще раз, что не помешало ему отыграть несколько строчек и в итоге финишировать вторым. Чемпионом России в масс-старте стал Латыпов, бронза — у Никиты Поршнева.

Чуть ранее в Ханты-Мансийске состоялась женская эстафета, в которой белорусский квартет в составе Елены Кручинкиной, Дарьи Кудаевой, Аделины Сабитовой и Ирины Шаклеиной занял последнее, 10-е место.

Чемпионат России по биатлону завершится в воскресенье, в программе заключительного дня соревнований женский масс-старт и мужская эстафета.

Фото НОК Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *