Татьяна Чудинова: «Справедливая поддержка многодетных семей – залог гармоничного развития общества»

Главное

Тезисы Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с интересом и вовлечённостью изучают самые разные представители белорусского общества.

Есть, что сказать многодетной маме Татьяне Чудиновой, награждённой Орденом Матери, вместе с мужем Артуром она воспитывает шестерых детей:

— Наш Президент всегда за всестороннюю поддержку многодетных семей. Ценно, что этот принцип для нашего правительства – величина постоянная и неизменная. Мы же, не выходя из дома, можем сравнить, как в других странах относятся к материнству и семейным ценностям. Яркий пример – срок декретного отпуска. В Беларуси мама может полноценно заниматься своим ребёнком три года с момента его рождения, я уже не говорю про выплаты. К тому же, будем честны, в так называемых чернобыльских регионах можно замечательно эти три года себя чувствовать – государство гарантированно обеспечивает.

Про многодетных семей – тот же разговор. Тут тебе и выплаты, и возможность при помощи опять же государственной поддержки отстроить для большой семьи достойное жильё. В Хойниках даже чуть ли не целый новый микрорайон так вырос. Да и наша семья обзавелась благодаря государственной поддержке собственным домом – сейчас завершаем там косметический ремонт.

В словах Главы государства прозвучали абсолютно верные мысли: нужно не просто стимулировать белорусов создавать семьи, а оказывать справедливую помощь тем, кто решился на этот важный шаг и воспитывает детей в лучших традициях.

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *