Оксана Метельская: «Тема исторической правды себя не исчерпала»

Главное

Время доказало, как всем нам, белорусам, необходима опора в виде того исторического наследия, которое нам оставили наши прадеды. И тем более взрослым поколениям стоит сплотиться вокруг идеи о преемственности нашей истории, наших достижений.

Больше всего мне и как руководителю учреждения образования, и как матери, хочется, чтобы наши дети с честью берегли мир и независимость страны, помнили при этом, какую цену заплатили в том числе и белорусы за освобождение от нацистского нашествия, — такие принципы озвучила директор гимназии г. Хойники Оксана Метельская. – Нельзя забывать, сколько народа полегло в Великой Отечественной войне, какое огромное число мирных жителей стало жертвами истязаний фашистов. Памяти наших земляков установлены достойные мемориалы – приезжайте, дарите своё внимание. Чтобы передать ребятам уважение к заслугам наших бравых воинов, мы много лет участвуем в патриотических акциях, начиная с «Бессмертного полка». И отрадно, что сохранение исторической правды закреплено на государственном уровне.

Уверена, этот подход оценят и наши дети, но для этого нужно с ними постоянно эту тему обсуждать, напитывать их знаниями.

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *