Заявки на работу в студенческих отрядах подали около 13 тыс. человек

Новости страны

В ходе промопроекта Белорусских студенческих отрядов «Выбираем студотряд!» заявки на работу в студотрядах подали около 13 тыс. потенциальных участников студотрядовского движения, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

«В рамках проекта «Выбираем студотряд!» заключено 115 договоров на трудоустройство в составе студенческих отрядов 1964 человек, в том числе для участия в трудовых проектах «Атлант-2023» (в ЗАО «Атлант»), «Автозаводец-2023» (в ОАО «МАЗ»), «Путейцы» и «Дорога возможностей» на объектах Белорусской железной дороги, в проекте «Гомсельмаш-2023» (в ОАО «Гомсельмаш»). Кроме того, в рамках круглогодичной трудовой занятости с начала года в составе 100 отрядов трудоустроено 1618 человек. Заявки для работы в отрядах в третьем трудовом семестре подали 12 870 человек, в том числе 843 несовершеннолетних», — рассказал Александр Прохоров.

По его словам, для работы студенческих отрядов в этом году перечнем принимающих организаций, объектов, видов работ и количества рабочих мест предусмотрен 171 объект на 36 455 рабочих мест.

Традиционный промопроект БСО «Выбираем студотряд!» стартовал 20 февраля. Он направлен на информирование потенциальных участников студотрядовского движения о возможностях трудоустройства в период третьего трудового семестра и формирование студенческих отрядов. Важная составляющая проекта — подготовка студенческих отрядов к работе и договорная кампания.

Студотрядовское движение — одно из приоритетных направлений деятельности БРСМ. В 2022 году в составе 2 910 студенческих отрядов трудоустроено 42 493 человека, в том числе 19 558 несовершеннолетних.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *