Ирина Шиманович и Ирина Хромачева выиграли теннисный турнир в Колумбии в парном разряде

Новости страны

Ирина Шиманович и Ирина Хромачева стали победительницами турнира из категории WTA 250 с призовым фондом 259303 доллара в колумбийской Боготе.

В финале белорусско-российский тандем сломил сопротивление грузинско-польской пары Оксана Калашникова / Катажина Питер – 6:1, 3:6, 10:6. Продолжительность поединка составила 1 час 11 минут. Для Шиманович этот титул стал первым на соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации.

Перед началом состязаний мало кто ставил на белоруску и россиянку. Однако они одержали ряд ярких викторий и сегодня поставили победную точку.

Первую партию, по ходу которой Шиманович и Хромачева дважды отличились на приеме и не отдали ни одного гейма на своей подаче, они взяли за явным преимуществом.

Закрыть встречу во втором сете не вышло. Судьбу победы в нем решил один-единственный брейк, сделанный Калашниковой и Питер во втором гейме.

Впрочем, решающий третий сет, разумеется, проходивший по правилам большого тай-брейка до десяти очков, остался за представительницами белорусской и российской школ тенниса.

Также в парном разряде турнира в Боготе выступал белорусско-бразильский дуэт Лидия Морозова / Лаура Пигосси. Этот тандем добрался до полуфинала, где уступил Оксане Калашниковой и Катажине Питер – 2:6, 4:6.

В финале турнира в одиночном разряде встретятся Пэйтон Стирнс из США (WTA: 116) и немка Татьяна Мария (WTA: 66).

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *