Более 400 дачных домов и подворий в Гомельской области подтоплены талыми водами

Службы информируют

В Гомельской области талыми водами подтоплены более 400 дачных домов и подворий. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

По оперативным данным с 6.00 10 апреля до 6.00 11-го поступили сообщения о подтоплении талыми водами частного жилого дома, дачного дома и 5 хозяйственных построек в г. Жлобине, подворья в г. Хойники, 3 подворий в садовом товариществе «Озерное» в г. Мозыре Гомельской области.

В результате подъема уровня воды в реке Днепр произошли подтопления хозяйственной постройки, подворья и участка автомобильной дороги в г.п. Лоев Гомельской области. Талыми водами реки Друть подтоплены частный жилой дом, 2 хозяйственные постройки и одно подворье в г. Рогачеве Гомельской области. Водами реки Ипуть подтоплены 3 частных жилых дома, 5 хозпостроек, 4 подворья и 1 участок автомобильной дороги в г. Добруше Гомельской области.

В результате подъема уровня воды в реке Сож произошли подтопления 6 хозяйственных построек и 125 частных подворий в г. Гомеле, 74 дачных домов в садовом товариществе «Ипуть-4», 60 дачных домов в садовом товариществе «Росинка-2», 34 дачных домов в садовом товариществе «Городские дачи», 28 дачных домов в садовом товариществе «Родник-Полесье», 115 дачных домов в садовом товариществе «Ипуть-Кленки», 130 дачных домов в садовом товариществе «Родник СПМК-49» и 39 дачных домов в садовом товариществе «Ветеран» пос. Ильич Гомельского района.

10 апреля в 15.45 в МЧС сообщили о том, что в связи со сложной гидрологической обстановкой в Верхнедвинском районе Витебской области на заседании КЧС при райисполкоме принято решение сложившуюся ситуацию классифицировать как чрезвычайную. В результате подъема уровня воды в реке Западная Двина с начала весеннего половодья остаются подтопленными 5 частных жилых домов, 28 хозяйственных построек и 30 частных подворий в г. Верхнедвинске, 1 участок дороги возле д. Луначарское Верхнедвинского района Витебской области.

Пострадавших нет. Ведется мониторинг обстановки.

Фото МЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *