Белорусские грации заняли весь пьедестал в многоборье на турнире в Иваново

В Иваново завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Берёзка» с участием белорусских граций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этом году на соревнованиях выступили более 700 гимнасток из 34 регионов России, а также национальная команда Беларуси и одна представительница Кипра. По итогам индивидуального многоборья все три призовых места заняли наши спортсменки: Алина Горносько с суммой 140,700 балла за четыре вида завоевала золото, Елизавета Зорькина выиграла серебро (134,450), бронза у Анастасии Салос (131,600). Еще две белоруски Анна Каменщикова и Ксения Петрова заняли в многоборье 4-ю и 7-ю позиции соответственно. Алина Горносько стала сильнейшей в упражнениях с обручем, мячом и лентой, Елизавета Зорькина показала лучший результат в программе с булавами. Также наши гимнастки выиграли командный зачет.

По итогам группового многоборья золотые медали достались сборной Беларуси в составе Арины Цицилиной, Анастасии Рыбаковой, Лолиты Мацкевич, Карины Ермоленко, Даны Чаевской и Екатерины Герасименок. Кроме того, наши девушки первенствовали в упражнении с двумя мячами и тремя лентами, а также в программе с пятью обручами.