Более 1,1 тыс. предновогодних выставок и ярмарок проведут в Гомельской области

Власть

000022_695617_bigСвыше 1,1 тыс. выставок-продаж, распродаж, ярмарок и базаров запланировано провести в Гомельской области в преддверии Нового года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

Всего в регионе будет организовано 120 стационарных елочных базаров, которые разместятся в областном, райцентрах и малых городах, а также 285 выездных елочных рынков в сельских населенных пунктах. Кроме того, запланировано провести более 500 выставочных мероприятий, распродаж и акций, а также 200 рождественских ярмарок.

В частности, в Гомеле общегородские ярмарки по продаже товаров новогоднего ассортимента пройдут на площади Восстания. Участие в них примут торговые предприятия и организации города, отечественные производители, фермерские хозяйства. Горожанам предложат продовольственные и непродовольственные потребительские товары, новогодние подарки и сувениры по сниженным ценам. Кроме того, в областном центре традиционно в середине декабря будет работать крупнейшая в регионе выставка-ярмарка потребительских товаров «Новогодний калейдоскоп».

Как отметили в управлении торговли и услуг, к 1 декабря станут известны точные даты и места проведения наиболее масштабных предновогодних ярмарок и елочных базаров. «Однако уже можно сказать, что по аналогии прошлых лет они сосредоточатся на площадях городов, площадках у крупных торговых центров, прилегающих территориях к рынкам и районным домам культуры», — добавили в управлении торговли и услуг облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *