МВД усилит контроль за общественным порядком во время празднования Пасхи

Службы информируют

МВД усилит контроль за общественным порядком во время празднования Пасхи, сообщили БЕЛТА в МВД.

«В преддверии предстоящих мероприятий, приуроченных к Пасхе и Дню поминовения усопших, МВД приняты необходимые меры по обеспечению безопасности граждан. В частности, будет усилен контроль в местах богослужений и захоронений, на объектах транспорта. При необходимости в местах скопления большого количества граждан запланирована организация пропускного режима с использованием технических средств», — рассказали в МВД.

Особое внимание сконцентрируется на вопросах личной, имущественной и дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции нацелены на обеспечение комфортных условий парковки, для исключения заторов на дорогах разработаны маршруты объездов.

МВД просит граждан проявлять бдительность, своевременно информировать ближайшие наряды о подозрительных лицах или оставленных без присмотра предметах и вещах, соблюдать установленный порядок проведения массовых мероприятий, не допускать нарушения законодательства, а также с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.

«С учетом предстоящих нескольких длительных выходных родителям особенно важно знать, где находятся их несовершеннолетние дети и как они проводят свободное время», — обратили внимание в МВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *