Поклон героизму

Рэха падзеі

IMG_635324 ноября у обновлённой после реконструкции Братской могилы состоялся митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, представителей трудовых коллективов и общественных организаций.

Выступая, председатель райисполкома А.И. Титок горячо и сердечно поблагодарил ветеранов за их ратный и трудовой подвиг, пожелал крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.
С праздничным приветствием к собравшимся обратился и председатель районной ветеранской организации В.С. Васькевич. От имени молодого поколения стихотворение «Смерць Маланні» проникновенно читала учащаяся гимназии г. Хойники Анастасия Титок.

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших за освобождение района и всех погибших в годы войны. Возложили венки и цветы к подножию Братской могилы, где в виде пятиконечной звезды горел Вечный огонь памяти.

IMG_6376Открыли концертную программу в центре культуры г. Хойники учащиеся СШ № 3. Затем выступили солисты эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии в сопровождении оркестра.

IMG_6402В честь памятного события в кинотеатре «Юбилейный» прошёл музыкальный кинолекторий «Дотронься сердцем» и показ фильма «Битва за Севастополь». Педагоги и школьники СШ № 2 возложили гирлянду к памятнику-Танку. Аналогичные мероприятия прошли по всему району.

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *