Нескучная работа

Тэрыторыя моладзі

колибердаИскренняя, отзывчивая, с чувством юмора – именно такая молодой специалист Виолетта Колиберда (на снимке), которая в этом году по распределению пришла работать в районный краеведческий музей. Её должность – научный сотрудник.

В обязанности Виолетты входит розыск и установление судеб воинов и граждан, погибших на территории района в годы Великой Отечественной войны. Безусловно, занятие не из лёгких, но она довольна своей работой, ведь считает её нескучной и познавательной. Вита планирует и после двух лет отработки остаться в Хойниках, трудиться здесь, ведь для неё наш город милый сердцу.
Родилась Виолетта в Казахстане, выросла и живёт с родителями и младшей сестрой Риммой в агрогородке Стреличево. Планирует к Новому году заселиться в выделенную ей как молодому специалисту новую однокомнатную квартиру по переулку Котовского г. Хойники. Чтобы обставить своё жильё, Вита взяла льготный кредит в «Беларусбанке».

Девушка похвасталась, что в школе была примерной ученицей, любила уроки математики, физики и истории, и сейчас эта прилежность ей очень кстати.
Она окончила Гродненский гуманитарный колледж по специальности «Туризм и гостеприимство». Эту специальность Виолетта выбирала сознательно, ведь для неё туризм – это жизнь. За свои 18 лет ей удалось побывать в Италии, Англии, Чехии, Польше и Латвии. Она мечтает увидеть всю Европу.
На вопрос, что больше всего она любит, шутя ответила: поспать, посмеяться и творчество певицы Ани Лорак. А если более серьёзно, то молодой специалист Виолетта Колиберда хочет создать большую и крепкую семью. Работа любимая у неё уже есть.

Виктория МОРОЗ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *