Областные туры конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Республики Беларусь» стартуют 21 апреля

Новости страны

Областные (и Минский городской) туры национального конкурса таланта, интеллекта и красоты «Мисс и Мистер Студенчество Республики Беларусь 2023 » стартуют 21 апреля в Витебске, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Вероника Гудкова.

«Популярный конкурс «Королева Студенчества» (ранее «Королева Весна») открыл много ярких и талантливых имен белорусских студенток. Однако время не стоит на месте, и на смену этому творческому проекту по многочисленным просьбам студенческой молодежи пришел новый — конкурс таланта, интеллекта и красоты «Мисс и Мистер Студенчество Республики Беларусь», который с этого года проходит с участием белорусских студентов и студенток разных курсов, за исключением выпускных, и является национальным отбором для участия представителей Беларуси в Международном конкурсе интеллекта, таланта и красоты «Мисс и Мистер Студенчество», — рассказала Вероника Гудкова.

По ее словам, идея конкурса заключается в представлении красоты как совокупности духовных, интеллектуальных качеств, творческих и спортивных способностей участников, а не только внешних данных. «Несмотря на смену формата, целью конкурса по-прежнему является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие общественных, социальных и культурных связей между молодежью регионов Беларуси. Первый тур конкурса завершен. Это был вузовский отбор. Он состоялся в 42 учреждениях высшего образования страны как полноценный кастинг на участие. В общей сложности на титул национального конкурса таланта, интеллекта и красоты «Мисс и Мистер Студенчество Республики Беларусь 2023″ претендовали 500 человек», — дополнила секретарь ЦК БРСМ.

Второй тур конкурса открывают областные (и Минский городской) этапы: 21 апреля — в Витебске, 26-28 апреля — в Бресте. 4 мая эстафету конкурса примут Гродно, Могилев и Гомель. 11 мая городской конкурсный отбор встретит Минск. За выход в финальный тур будет бороться 91 участник — 46 девушек и 45 парней. Лучшие из них продолжат борьбу за высший титул проекта в квалификационном туре, а затем в суперфинале, проведение которого запланировано в период с 17 мая по 9 июня.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *