Белоруска Алина Змушко завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию

Во Дворце водных видов спорта в Казани продолжается чемпионат России по плаванию с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на турнире в столице Татарстана пловцы определяли сильнейших в девяти видах программы, белорусские спортсмены были представлены в двух финалах. Вторую личную медаль чемпионата России завоевала Алина Змушко, которая финишировала третьей на дистанции 100 м брассом. Быстрее белоруски проплыли россиянки Евгения Чикунова и Татьяна Белоногофф. В решающем заплыве на 50 м баттерфляем наша Анастасия Кулешова стала седьмой, отстав от тройки лучших ровно на полсекунды.

Кроме того, в вечерней программе 19 апреля состоялись полуфинальные заплывы на стометровке на спине у женщин, по итогам которых белоруска Анастасия Шкурдай пробилась в финал со вторым временем. На дистанции 50 м баттерфляем у мужчин наши Григорий Пекарский и Иван Шамшурин остались вне полуфиналов.

Утром 20 апреля на старт предварительных заплывов выйдут пятеро представителей Беларуси. За выход в полуфинальную стадию поборются Руслан Скоморошко (на дистанции 100 м вольным стилем), Илья Шиманович и Антон Кнышев (50 м брассом), Анастасия Кулешова (100 м баттерфляем) и Анастасия Шкурдай (50 м вольным стилем). За два дня до окончания чемпионата России в активе наших пловцов 5 наград (2-2-1). Ранее победителями соревнований стали Илья Шиманович (100 м брассом) и Анастасия Шкурдай (200 м на спине).